小大师和King County郡政府联合招募“维修工”啦!

小大师和King County郡政府联合招募“维修工”啦!

King county郡政府每年在其辖下数个城市安排一次为期半天的“维修日”,邀请会修理小家电、电子设备、会做小木工,会缝补等居家技能的志愿者为当地市民提供一次免费维修活动。小大师自去年以来以组织名义参与其中,数位具备如上技能的初高中生和父母一起加入King County的志愿维修工队伍,参与了Bellevue、Kirkland、Carnation、North Bend、Seattle、Sammamish、Issaquah和Shoreline等城市的数场维修活动,维修了电风扇、收音机、小台灯、面包机等等小家电,得到King County主管部门和当地市民的广泛好评。

小大师受邀在今年邀请更多来自小大师家庭的大小达人参加2020年的维修日活动。每场维修活动均可由初高中生和爸爸妈妈搭配合作,现场也会有资深维修工提供必要指导。

2020年King County维修日活动时间和地点安排如下,欢迎更多小大师家庭“维修工”报名参加:

-Mon. March 16, 3-6pm, Des Moines/Normandy Park Senior Activity Center, Des Moines

-Sat. April 4, Noon-3pm, 21 Acres Center for Local Food & Sustainable Living, Woodinville

-Sat. April 18, 9:30am-12:30pm, Steve Cox Memorial Park Fieldhouse, White Center

-Mon. April 20, 3-6pm, Issaquah Library

-Thurs. April 30, 3-6pm, Auburn Library

-Wed. May 6, 3-6pm, Bellevue Library

-Tue. May 26, 3-6pm, Burien Library

-Wed. June 24, 3-6pm, Shoreline Library

-Tue. July 28, 3-6pm, Kent Library

-Sat. Aug.8, 12:30-3:30pm, Redmond Library

-Sat. Sept.12, 9:30am-12:30pm, Steve Cox Memorial Park Fieldhouse, White Center

-Thu. Oct. 8, 3-6pm, Renton Library

感兴趣的家庭请发邮件至:[email protected] 请提供家庭参与成员的姓名、性别、年级(孩子)以及能参加的维修日活动场次和时间。因每场次所需“维修工”名额有限,采取先到先得,等候补缺的报名方式。